Первый опыт

31 октября и 1 ноября самые активные гимназисты из 5-11 классов не отдыхали дома, а проводили время в гимназии с пользой, принимая участие в первом фестивале журналистской прессы от медиацентра гимназии.

Два утра подряд юные журналисты и фотографы начинали в актовом зале, где получали четкие инструкции касательно того, как будет распланирован их день: мастер-классы, экскурсии, работа в творческих группах, просмотр фильмов и дискуссионные площадки - именно такое наполнение двух дней ждало всех конкурсантов.

Сегодня главные герои фестиваля сдали свои конкурсные работы - медиапродукты (газеты, наполненные фотографиями, картинками и статьями) на суд строгого жюри, а также узнали итоги своей деятельности.

В номинации "Лучшая командная работа" победила сборная 6-х классов.

В номинации "Специальный приз" победила Баландина Ольга.

В номинации "Лучший проект" победила сборная 9-11-х классов.

В номинации "Лучший журналист" среди 5-6-х классов победила Рябова Александра, среди 7-8-х классов победила Васильева Полина, среди 9-11-х классов победила Байдалина Полина.

В номинации "Лучший фотограф" дипломом III степени наградили Киселеву Карину, дипломом II степени - Шемцову Николь, а победителем стала Симпатова Виктория.

Торжественное закрытие расставило все точки над i в работе фестиваля. Мы поняли, что фестивалю быть! Нашли отклик в сердцах всех участников - а это и есть самое главное в любой работе. Музыкальные номера украсили церемонию закрытия, а призы в основных номинациях лично вручала директор МАОУ "Гимназия 5" Москалева Елена Андреевна.

В результате насыщенной двухдневной работы хочется выразить слова благодарности педагогам, которые помогли организовать экскурсионные походы для конкурсантов: Леониду Вячеславовичу Половникову, Александре Борисовне Крендель, Валерии Олеговне Галяминой и Полине Алексеевне Куликовой; педагогам, организовавшим дискуссионные площадки - Наталье Владимировне Кошелевой и Валерии Олеговне Галяминой; за помощь в организации хочется сказать слова благодарности Наталье Алексеевне Гришулиной и всему медиацентру: Власову Данилу, Дерябиной Софье, Смирновой Анне, Олейник Анастасии, Задубининой Василине, Некрасову Сергею и Лепихину Егору. Отдельную благодарность за сотрудничество выражаем ведущим мастер-классов: Роману Попову, Дмитрию Шилову и Денису Голубеву.

Организаторами фестиваля выступили администратор медиацентра Файзрахманов Тимур Рамилевич и руководитель медийного направления Симпатова Валерия Евгеньевна.

 

Первый опыт Первый опыт

Первый опыт Первый опыт

Первый опыт Первый опыт

Первый опыт Первый опыт

 
29Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
8Образование
Основные образовательные программы
Формы обучения и нормативные сроки обучения
Численность обучающихся
Особенности учебного плана
Система спецкурсов
Научное общество учащихся
Календарный учебный график
Методические и иные документы
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
7Платные образовательные услуги
Сведения о платных услугах гимназии
Документы платных услуг
3Воскресная школа
Росточек
Росток
Документы воскресной школы
Квинта
Ступени
4финансово-хозяйственная деятельность
(Документы) финансово-хозяйственной деятельности
План финансово-хозяйственной деятельности
Муниципальное задание
Отчет о деятельности
Вакантные места для приёма (перевода)
Международное сотрудничество
Доступная среда
2Противодействие коррупции
Документы по противодействию коррупции
Информация о реализации мероприятий по противодействию коррупции
25Официально
Концепция гимназии
Администрация
КПМО
Новая система оплаты труда
Центр инновационного опыта гимназии
Результаты самообследования
6Начальная школа
Основная образовательная программа
Рабочие программы 2020-2021 учебный год
Система мониторинга
Документы начальной школы
Основы религиозных культур и светской этики
Анализ метапредметных результатов
4Основная школа
Рабочие программы 2020-2021 учебный год
Основная образовательная программа
Материалы
Документы основной школы
4Старшая школа
Рабочие программы 2020-2021 учебный год
Основная образовательная программа
Профильное обучение
Документы старшей школы
3Дополнительное образование
Кружки/секции
Документы ДО
Документы творческих коллективов
Учредительные документы
Учебный план
3Библиотека
Библиотека приглашает
Читаем летом
Документы библиотеки
2Расписание
Расписание звонков
График учебного процесса
7Жизнь гимназии
Клубы гимназии
Публикации
Наша газета
Участие в конкурсах и олимпиадах
Актив
Творческие коллективы
ДПО "ЛУЧ"
3Психологическая служба
Советы психолога
психолог начальной и основной школы
психолог старшей школы
2ЕГЭ и ГИА
ЕГЭ и ГИА
Документы "ЕГЭ - ГИА" на сайте
6Нормы ГТО
Нормы ГТО 2015 для школьников
Документы ГТО
4ГТО (ссылки)
Полиатлон России
Министерство спорта РФ
Нормы ГТО 2015
Материалы по пропаганде ГТО
Организация питания
Галерея успеха
Поздравления с Днём матери 2020
Безопасность
Родительский совет
План внеучебных мероприятий гимназии
Телефон доверия
Школьная карта МУЛЬТИПАС
Воскресная школа "Росток", домашние задания
Прием в 1 класс

Мы в соцсетях

Смотрите нас на Ютуб Мы Вконтакте Мы в инстаграм

Электронное портфолио школьника
 
Страница гимназии на Едином портале Пермского образования
Год памяти и славы 2020
 
 
voproc nachalniku do
 
voproc rukovodit ou
 
voproc nabludat sovet

Архив новостей

  • 2021 (75)
  • 2020 (199)
  • 2019 (192)
  • 2018 (168)
  • 2017 (107)
  • 2016 (79)
  • 2015 (141)