20 ноября состоялся III краевой слёт юных журналистов и блогеров "Летит, как птица, новостей передовица". Наша гимназия принимает участие в этом слёте уже третий раз. И каждый год нас ждут актуальные мастер-классы и творческие конкурсные задания.
В этом году темой медиапродукта стала история своей малой Родины. Команда "Media Summer" рассмотрела две разные стороны пермской жизни: с одной стороны, в нашем городе очень активно развивается культура, с другой же стороны, многие пермяки известны своей особенной речью, а в медиапространстве России образ жителя нашего города теперь тесно связан с образом Коляна из "Реальных пацанов".
Медиаматериал команды получился насыщенным: ради этого сняли тик-ток, поели шаньги и посикунчики. Итог участие в краевом слёте - диплом II степени. Поздравляем!
![]() |
![]() |