20 и 21 декабря в актовом зале гимназии состоялись показы спектакля "Золушка" по мотивам одноименной пьесы Евгения Шварца. Актерами выступили гимназисты, посещающие литературно-театральную студию, а также к спектаклю присоединились учащиеся 8-х и 9-х классов. Знакомая с детства история о бедной девушке, которая потеряла туфельку на балу, обрела новые краски: здесь принц и король запомнили прекрасную незнакомку, поэтому они не доверяют всем, кому окажется впору хрустальная туфелька. Золушке подсказывает Фея-крестная, у которой вдруг появился помощник, а из соседней сказки внезапно приходит в гости Красная Шапочка.
Зрителями спектакля выступили самые искренние и добрые гимназисты - учащиеся 1-4 классов, а позже спектакль был показан и для других параллелей.
Повествование сказки порой прерывалось танцевальными номерами, в постановке которых помогала Скрябина О.С. "Золушка" увидела свет под руководством Симпатовой В.Е. и при помощи Галяминой В.О.