Апрель 2016

Суббота, 30 Апрель 2016

Конкурс «Золотые пряди – 2016»

27 апреля 2016г. в МАОУ «Гимназия №5» состоялся конкурс «Золотые пряди – 2016». В конкурсе приняли участие девочки с 5 - 9 классы. Цель конкурса – выявить и поддержать обладательниц длинных волос как эталона русской красоты.

Победители и участницы конкурса получили дипломы, сертификаты и подарки.

В номинации «Самая длинная коса» победительницей стала учащиеся 9Б класса Ильина Надежда.

В номинации «Самые густые волосы» - Войткевич Карина, учащиеся 7Г класса и  Франкфурт Ксения, учащиеся 8В класса.

... Подробнее

Вторник, 26 Апрель 2016

Профилактические беседы о ПДД

25 апреля в начальной школе работники ГАИ и инспектор ОДН по Мотовилихинскому району старший лейтенант Кожевникова А.Ю. провели профилактические беседы о правилах дорожного движения и правилах поведения в общественных местах. 

 1 20160426 1364110712 1 20160426 1364110712

 4 20160426 2020369207 4 20160426 2020369207

 6 20160426 1628649587 6 20160426 1628649587

 8 20160426 1944568828 8 20160426 1944568828

... Подробнее

Понедельник, 25 Апрель 2016

Профессиональные пробы для учащихся 8-х классов

7, 14, 21 апреля в Пермском авиационном техникуме им.А.Д.Швецова проходят профессиональные пробы для учащихся 8-х классов.
Ребята работают в лаборатории "Инновационного машиностроения", в лаборатории "ЭКспертиза качества продуктов питания", участвуют в мастер-классах по экспертизе шоколада и молочной продукции пермского края.
Благодарим Родительский Совет за возможность проведения таких практических занятий.

 8 5 20160426 1828054710 8 5 20160426 1828054710

 8 9 20160426 1497909731 8 9 20160426 1497909731

... Подробнее

Краевой фестиваль "Дни воинской славы России"

С 4 по 25 апреля проходит краевой фестиваль "Дни воинской славы России". В рамках фестиваля проходят спортивные соревнования "Русский силомер", викторина "Награды сынов отечества", конкурс прикладного творчества "Доблесть русских воинов", а также конкурс презентаций.

Наша гимназия активно участвует в этом фестивале.

Подробнее

Городская большая Георгиевская игра

24 апреля прошла ГОРОДСКАЯ БОЛЬШАЯ ГЕОРГИЕВСКАЯ ИГРА.
В игре приняли участие более тысячи человек. Наша команда завоевала второе место в группе 9-11 классы.
Поздравляем ребят с успешным участием. Благодарим Грекову Олесю Витальевну (учителя истории) за подготовку команды к игре.

chuvashov compressed chuvashov compressed
karnauhov compressed karnauhov compressed
Norin compressed Norin compressed
trusov compressed trusov compressed
zotov compressed zotov compressed
... Подробнее

Вторник, 19 Апрель 2016

Форум Ассоциации общественно активных школ

      18 апреля в орг. залах гостиницы "Урал" прошел 3 форум Ассоциации общественно активных школ. На форуме нашей гимназии вручили кубок АОАШ за организацию и проведение героико-патриотической игры "Диалог поколений", и организацию ПЕРВОГО городского и краевого конкурса "Ученик года 2016".
     В состав делегации  нашей гимназии на форум вошли 5 старшеклассников. На форуме обсуждались вопросы, связанные с созданием "РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ".
     Кетова Дарья, Зотов Кирилл были модераторам одной из площадок.

 1 20160426 1122511478 1 20160426 1122511478

 10 20160426 1167257260 10 20160426 1167257260

... Подробнее

Понедельник, 18 Апрель 2016

Спортивная смена России

С 14 по 16 апреля в г. Чайковский прошел краевой спортивный фестиваль "Спортивная смена России".
Команда гимназии достойно выступила на этих соревнованиях.

Галеева Настя 7В класс  заняла 3 место в НПК с темой исследовательской  работы  "Юнифайд-баскетбол".
Халатян Алиса установила рекорд соревнований, отжавшись 120 раз
9 Общекомандное место

 1 20160420 1752805465 1 20160420 1752805465

... Подробнее

Всероссийская акция "Дистанция"

8 апреля учащиеся нашей гимназии стали участниками ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ по пропаганде правил дорожного движения "Дистанция".
В рамках акции прошли театрализованные представления в начальной школе, где каждому участнику выдали удостоверение "Агента ПДД" и в старших классах, на которых  учитель физики Дьякова И.В. вместе с учащимися расчитали пути и скорость возможного торможения машин.

 7 20160426 1819580900 7 20160426 1819580900

 28 20160426 1259736740 28 20160426 1259736740

 8 20160426 1443538077 8 20160426 1443538077

... Подробнее

Открытие выставки, посвященной ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 6 Б класс стал участником церемонии открытия в Пермском краеведческом музее выставки, посвященной ДНЮ КОСМОНАВТИКИ. 

 5 20160426 1549222391 5 20160426 1549222391

 11 20160426 1416051463 11 20160426 1416051463

 19 20160426 1061786521 19 20160426 1061786521

 24 20160426 1804886367 24 20160426 1804886367

Смотреть остальные фотографии

Подробнее

Воскресенье, 17 Апрель 2016

Mетапредметная олимпиада

09 апреля 2016г. учащиеся 5-11 классов приняли участие в городской метапредметной олимпиаде по иностранным языкам, которая прошла в МАОУ «Лицей №5» г.Перми.

Поздравляем команду 5-6 классов (английский язык) с 2 местом, команду 9-11 классов (английский язык) с 1 местом и команду учащихся 10-11 классов (французский язык), занявших 1 место.

Участники:

- Давыдовой Марии Александровне, обучающееся 6Б класса;

- Дакину Павлу Николаевичу, обучающемуся 6В класса;

- Казариновой Екатерине Александровне, обучающейся 6Г класса;

- Курлиной Марии Ростиславовне, обучающейся 6Б класса;

... Подробнее

Суббота, 16 Апрель 2016

Поехали!

12 апреля в  Краеведческом музее учащиеся 6 Б класса приняли участие в открытии выставки "Поехали!", посвященной 55-летию ПОЛЕТА В КОСМОС.

 

 1 20160420 1307902972 1 20160420 1307902972

 2 20160420 1756089104 2 20160420 1756089104

 3 20160420 1332892096 3 20160420 1332892096

 4 20160420 1787847473 4 20160420 1787847473

Смотреть остальные фотографии

Подробнее

Военно-полевые сборы

С 11 по 15 апреля учащиеся 10 класса (юноши) участвуют в военно-полевых сборах на базе Краевого центра ДОСААФ.

 1 20160420 1905368135 1 20160420 1905368135

 2 20160420 1668829201 2 20160420 1668829201

 5 20160420 2080483417 5 20160420 2080483417

 6 20160420 1150573427 6 20160420 1150573427

Смотреть остальные фотографии

Подробнее

Четверг, 14 Апрель 2016

XXXI открытая конференция "Юность. Наука. Культура"

с 30 марта по 1 апреля 2016г. в г. Обнинск прошла XXXI открытая конференция "Юность. Наука. Культура". Нашу гимназию представляла команда из 4 человек - победителей гимназической научно-практической конференции.
Зотов Кирилл (10 класс) секция "Биология и экология"  - диплом лауреата I степени, медаль за лучшую работу по России в секции "Биология и экология"  за 2015-2016 учебный год. 
Астафьева Елизавета (11 класс) секция "Литературоведение" - диплом лауреата I степени.
Чувашов Игнат (9Б класс) секция "Лингвистика" - диплом лауреата 1 степени.
Варенцов Даниил (9Б класс) секция "Информатика" - диплом лауреата 1 степени.

Поздравляем ребят с отличными результатами! Благодарим руководителей работ, руководителя научного общества учащихся Патрушева Е.В.  за достойную подготовку конкурсантов!

 

Подробнее

Понедельник, 11 Апрель 2016

Ученик года 2016 в Ульяновске

28.03.2016 – 01.04.2016 в г.Ульяновск прошел Межрегиональный конкурс «Ученик года 2016». Пермский край представляла Анкудинова Ирина 11 класс нашей гимназии.

Поздравляем ИРИНУ АНКУДИНОВУ с успешным участием в межрегиональном конкурсе "Ученик года 2016" в г.Ульяновск.
Ирина стала лауреатом конкурса.

В конкурсе приняли участие 24 конкурсанта из разных регионов России: Московская область, Ивановская область, Камчатский край, Омская область, Челябинская область, Свердловская область, Ненецкий АО, ХМАО, Республика Карелия,  Республика Ингушетия, Республика Татарстан, Пермский край, Саратовская область, Ульяновская область, Калужская область, Томская область, Ленинградская область, Тульская область, Республика Мордовия, Ярославская область, Республика Марий Эл, Оренбургская область, Белгородская область, Самарская область.

... Подробнее
28Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
9Образование
Основные образовательные программы
Формы обучения и нормативные сроки обучения
Численность обучающихся
Учебный план
Особенности учебного плана
Система спецкурсов
Научное общество учащихся
Календарный учебный график
Методические и иные документы
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
7Платные образовательные услуги
Сведения о платных услугах гимназии
Документы платных услуг
3Воскресная школа
Росточек
Росток
Документы воскресной школы
Квинта
Ступени
4финансово-хозяйственная деятельность
(Документы) финансово-хозяйственной деятельности
План финансово-хозяйственной деятельности
Муниципальное задание
Отчет о деятельности
Вакантные места для приёма (перевода)
2Противодействие коррупции
Документы по противодействию коррупции
Информация о реализации мероприятий по противодействию коррупции
58Официально
Концепция гимназии
Администрация
Организация питания в гимназии
КПМО
Новая система оплаты труда
Центр инновационного опыта гимназии
Результаты самообследования
40Начальная школа
Основная образовательная программа
26Рабочие программы 2017-2018 учебный год
14Рабочие программы по отдельным предметам
Общие программы
41-е классы
Рабочие программы 1 А класс
Рабочие программы 1 Б класс
Рабочие программы 1 В класс
Рабочие программы 1 Г класс
32-е классы
Рабочие программы 2 Б класс
Рабочие программы 2 В класс
Рабочие программы 2 Г класс
33-е классы
Рабочие программы 3 А класс
Рабочие программы 3 Б класс
Рабочие программы 3 В класс
34-е классы
Рабочие программы 4 А класс
Рабочие программы 4 Б класс
Рабочие программы 4 В класс
12Рабочие программы внеурочной деятельности
Общие программы
31-е классы
Рабочие программы 1 А класс
Рабочие программы 1 Б класс
Рабочие программы 1 В класс
22-е классы
Рабочие программы 2 Б класс
Рабочие программы 2 Г класс
33-е классы
Рабочие программы 3 А класс
Рабочие программы 3 Б класс
Рабочие программы 3 В класс
34-е классы
Рабочие программы 4 А класс
Рабочие программы 4 Б класс
Рабочие программы 4 В класс
9Рабочие программы 2018-2019 учебный год
Общие программы
4Рабочие программы по отдельным предметам
1-е классы
2-е классы
3-е классы
4-е классы
4Рабочие программы внеурочной деятельности
1-е классы
2-е классы
3-е классы
4-е классы
Система мониторинга
Документы начальной школы
Основы религиозных культур и светской этики
Анализ метапредметных результатов
4Основная школа
Рабочие программы 2018-2019 учебный год
Основная образовательная программа
Материалы
Документы основной школы
4Старшая школа
Рабочие программы 2018-2019 учебный год
Основная образовательная программа
Профильное обучение
Документы старшей школы
2Дополнительное образование
Документы ДО
Документы творческих коллективов
Учредительные документы
4Библиотека
Библиотека приглашает
Электронная библиотека - ЛитРес
Читаем летом
Документы библиотеки
4Расписание
Документы (расписания)
Расписание звонков для начальной школы
Расписание звонков для основной и старшей школы
График учебного процесса
7Жизнь гимназии
Клубы гимназии
Публикации
Наша газета
Участие в конкурсах и олимпиадах
Актив
Творческие коллективы
ДПО "ЛУЧ"
3Психологическая служба
Советы психолога
психолог начальной и основной школы
психолог старшей школы
2ЕГЭ и ГИА
ЕГЭ и ГИА
Документы "ЕГЭ - ГИА" на сайте
6Нормы ГТО
Нормы ГТО 2015 для школьников
Документы ГТО
4ГТО (ссылки)
Полиатлон России
Министерство спорта РФ
Нормы ГТО 2015
Материалы по пропаганде ГТО
Безопасность
Родительский совет
План внеучебных мероприятий гимназии
Телефон доверия
Для будущих первоклассников
Школьная карта МУЛЬТИПАС
Электронное портфолио школьника
voproc nachalniku do
 
voproc rukovodit ou
 
voproc nabludat sovet

Архив новостей

  • 2018 (139)
  • 2017 (107)
  • 2016 (79)
  • 2015 (142)
  • 2014 (83)
  • ban pers

    Авторизация

    Loader

    Календарь новостей

    << < Апрель 2016 > >>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30  

    Рассылка новостей

    Подписать

    captcha
    gosuslugi 200x200 2

    medal uchstnika